Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.07.2010

Путин сожалеет об инциденте с "Мечелом".

26.07.2010 - 09:35
Премьер-министр РФ Владимир Путин отметил 23 июля, что сожалеет о комментариях по поводу "Мечела", данных им 2 года назад, которые привели к резкому падению цен акций компании, но призвал другие стальные компании лучше слушать государство. 23 июля он заявил, что теперь считает "Мечел" одной из самых ответственных компаний в российской сталелитейной промышленности с точки зрения подписания долгосрочных контрактов и налаживания политики ценообразования.

Премьер отметил, что другие должны следовать примеру компании. "Каким образом "Мечел" может корректно и нормально работать? Я помню свое нападение на "Мечел" и могу только сожалеть, что это привело к падению капитализации", – отметил Владимир Путин на встрече сталелитейной промышленности. "Я могу только благодарить Игоря Зюзина за то, что он сделал все, что мы обсуждали здесь, и это корректно", – сказал он.

Встреча премьер-министра и представителей сталелитейной отрасли была второй из такого рода встреч за последние три месяца, когда государство пытается приспособить политику ценообразования, чтобы помочь национальному автомобилестроению и трубопроводной отрасли. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157104

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>