Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.07.2010

Металлоснабжение и сбыт (Москва): Металлы Восточной Сибири нашли партнера в Китае.

27.07.2010 - 11:11
Корпорация Металлы Восточной Сибири завершила деловые переговоры с китайской металлургической компанией MCC Overseas (дочерняя структура Metallurgical Corporation of China) Подписано соглашение о сотрудничестве между российской и китайской сторонами. Также китайская компания проявила интерес к вхождению в проект Озерного ГОКа в качестве партнера Корпорации МВС.

Китайскую делегацию возглавил Юй Чжунлянь (Yu Zhongliang), заместитель главного инженера (генерального директора), от лица принимающей стороны переговоры вел генеральный директор Илья Охтырский и заместитель генерального директора Сергей Гаричев. Встречи состоялись в офисе корпорации МВС и на территории вахтового поселка Озерного горно-обогатительного комбината в Бурятии. В Москве вниманию делегации MCC Overseas были предложены доклады специалистов Корпорации МВС о ходе выполнения проектных и строительных работ на Озерном ГОКе, а также о статусе работ по разработке технического регламента обогащения руд месторождения и ходе международных тендеров на поставки горнодобывающего и горно-обогатительного оборудования и ТЭЦ.

В ходе поездки в Бурятию китайская делегация посетила вахтовый поселок Озерного ГОКа, промышленную площадку ГОКа, Озерное и Назаровское месторождения, кернохранилище. Важной частью программы пребывания на Озерном месторождении стали рабочие совещания по темам геологического строения и изученности месторождения, проектированию и строительству горно-обогатительного комбината, закупкам товарной продукции строящегося ГОКа. В итоге этих встреч стороны заключили соглашение о сотрудничестве по строительству Озерного ГОКа. Также подготовлен к подписанию договор купли-продажи (off-take agreement) цинкового и свинцового концентрата между корпорацией МВС и компанией MCC Overseas в объеме не менее 50% от годового планового производства комбината – 740 тыс. т и 110 тыс. т соответственно.

В завершение визита в здании Правительства Республики Бурятия состоялось совещание представителей Правительства Республики Бурятия, корпорации Металлы Восточной Сибири и МСС Overseas. Тема совещания: проект освоения Озерного месторождения. Встреча прошла под председательством заместителя председателя Правительства Республики Бурятия А. Лехатинова. От Правительства также присутствовал министра природных ресурсов РБ Б. Ангаев. Корпорацию МВС представляли заместитель генерального директора Б. Цыренов и другие сотрудники. На встрече Правительство Республики в очередной раз подтвердило свою позицию по всесторонней поддержке инвестиционного проекта освоения Озерного и Назаровского месторождений.

В ходе встреч специалисты MCC Overseas отметили, что на месторождении уже проведена огромная работа, а сам проект имеет поддержку со стороны Правительства Республики Бурятия. Все это делает его привлекательным и перспективным для китайской компании. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>