Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.07.2010

Позиция ОАО "НЛМК" в связи с последними заявлениями Н.Максимова в СМИ.

27.07.2010 - 11:48
С июля 2010 года миноритарный акционер ОАО "Макси-Групп" Николай Максимов предпринимает многочисленные попытки вынести судебный спор между ним и ОАО "НЛМК" в публичное поле.

Развязанная Н.Максимовым медийная кампания является, прежде всего, попыткой оказать давление на суд и отвлечь внимание от совершенных им правонарушений и слабости собственной юридической позиции. Н.Максимов стремится навязать общественности свою логику событий, оправдать собственные противозаконные действия, уйти от изобличения в подлогах и запутать судебное разбирательство относительно соглашения о покупке акций ОАО "Макси-Групп" и фактов вывода финансовых средств из ОАО "Макси-Групп" Н.Максимовым и его сообщниками в 2006-2008 гг.

В этой связи НЛМК заявляет следующее.

В ходе судебных разбирательств доказаны факты финансовых махинаций бывшего менеджмента ОАО "Макси-Групп", вынесены соответствующие судебные решения, копии которых находятся в публичном доступе. НЛМК последовательно отстаивает свою позицию по многочисленным эпизодам правонарушений, совершенных Н.Максимовым и его "командой". При этом НЛМК действует в строгом соответствии с соглашением о приобретении акций ОАО "Макси-Групп" и нормами действующего законодательства.

С конца 2007 года по сегодняшний день для стабилизации финансового состояния, реструктуризации кредитного портфеля и финансирования инвестиционной программы НЛМК выдал компании и ее дочерним предприятиям кредиты и займы общим объемом около 60 млрд рублей, которые используются ими по сей день. Кредиторская задолженность ОАО "Макси-Групп" была полностью замещена финансовыми средствами НЛМК, и сегодня НЛМК является крупнейшим кредитором ОАО "Макси-Групп". В период мирового финансового кризиса НЛМК поддержал предприятия ОАО "Макси-Групп", не только сохранив многотысячный коллектив, но и продолжив инвестиционные проекты, в то время как от Н.Максимова компания получила только судебные иски.

НЛМК намерен и в будущем отстаивать свою позицию и довести до конца судебные разбирательства с Н.Максимовым и бывшим менеджментом ОАО "Макси-Групп".

Руководствуясь корпоративной политикой раскрытия информации, НЛМК не намерен вступать в публичную полемику с Н.Максимовым и рекомендует СМИ и публичным экспертам оперировать фактами, а не голословными заявлениями Н.Максимова.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>