Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.07.2010

Казахстан освоил выпуск алюминиевой катанки.

27.07.2010 - 12:43
Впервые в Казахстане на талдыкорганском заводе кабельно-проводниковой продукции ТОО "Токсым" освоено производство алюминиевой катанки, сообщает пресс-служба акимата Алматинской области.

ТОО "Токсым", входящее в известное АО "Азия Электрик", известно как одно из инновационных предприятий. Несколько лет назад в нем впервые в республике было освоено производство высоковольтного кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена. И вот теперь еще одна хорошая новость: в рамках индустриально-инновационного развития открыто новое литейное производство.

Если раньше алюминиевую катанку импортировали из России (продукция знаменитой компании "Русал"), то теперь она выпускается на ТОО "Токсым" в объемах, достаточных для обеспечения потребностей предприятия. Теперь доля казахстанского содержания в продукции завода приблизилась к внушительной цифре до 90%. В качестве сырья для нового производства используется продукция Павлодарского электролизного завода.

В новом цехе работают в 2 смены около двух десятков человек. В смену выпускается 16 т катанки. При необходимости мощности производства можно увеличить, а также организовать работу в 3 смены. Таким образом, предприятие не только полностью обеспечит свое производство, но и готово экспортировать свою продукцию по всему Казахстану и даже за рубеж. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158048

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>