Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.07.2010

Doe Run Peru не уложилась в срок, отведенный на запуск La Oroya.

27.07.2010 - 12:48
В своем заявлении, опубликованном в понедельник, 26 июля, перуанская компания Doe Run Peru (подразделение американской Renco Group Inc.) заявила, что осуществила "заметный прогресс" в направлении запуска остановленного металлургического комбината La Oroya. Вместе с тем компания, по ее словам, не сможет уложиться в крайний срок, установленный для нее правительством, согласно которому запуск предприятия должен произойти до 27 июля включительно.

Doe Run также заявила, что план по выплату задолженности кредиторам, представленный ранее в текущем месяце, был в целом хорошо принят, хотя ряд вопросом нужно еще решить ради длительной устойчивой работы завода. Компания, согласно оценкам, должна около $160 млн производителям концентрата.

В прошлом месяце Doe Run намекала правительству Перу, что она не может открыть комбинат, пока правительство не возьмет на себя ответственность за очистку загрязненных почв в округе. Экологи оценивают город Ла-Оройа как одно из самых загрязненных мест на планете. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>