Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.07.2010

JFE Steel покупает долю индийской меткомпании.

27.07.2010 - 14:58
Японская сталелитейная компания JFE Steel покупает 14,99% акций индийской металлургической корпорации JSW Steel. Об этом заявили представители JFE, сообщает Yieh.Corp.

По их словам, стороны подписали соответствующее соглашение. Из договора следует, что JFE Steel обязуется инвестировать в JSW Steel 48 млрд рупий (около 1 млрд долл.). Благодаря этой сделке японский концерн сможет войти на индийский рынок.

Ранее сообщалось, что индийская сталелитейная компания "JSW Steel Ltd." и японская металлургическая корпорация "JFE Holdings Inc." договорились совместными усилиями создавать стальное производство в Индии.

Японская компания "JFE Holdings Inc." является вторым по величине производителем стали в стране. Ежегодно корпорация выпускает до 32 млн тонн продукции. Компания специализируется на производстве стальных сплавов с примесью хрома и молибдена.

Индийская стальная компания JSW Steel является одним из лидеров отрасли в стране. Ее мощности по производству стали на фабрике в Виджаянагаре составляют примерно 3,8 млн тонн в год. При этом в компании отмечают, что планируют их увеличить до 10 млн тонн. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158048

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>