Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.07.2010

Экс-владелец "Макси-групп" Николай Максимов написал письмо президенту России Дмитрию Медведеву, в котором обвинил НЛМК и следственную группу Государственного следственного управления при ГУВД Свердловской области в фабрикации против него уголовного дела.

27.07.2010 - 15:04
Бизнесмен пишет, что из-за рейдерства лишился бизнеса, стоившего 1,2 миллиарда долларов. Максимов подчеркнул, что ему пришлось подать иск против России в Европейский суд по правам человека из-за того, что его жалобы в Генпрокуратуру на действия следствия не были рассмотрены по существу. В НЛМК заявили, что не будут заниматься публичной полемикой Максимовым. По словам представителей компании, финансовые махинации бывшего руководства "Макси-групп" доказаны в суде, а НЛМК действует согласно закону. По словам генерального директора группы компаний "Крикунов и партнеры" Андрея Лебедева, формально Медведев не может вмешаться в дело. "Но может потребовать от правоохранительных органов отчет о ходе дела, а Генеральная прокуратура может проверить законность действий правоохранительных органов", - отметил он.

Максимов и НЛМК не могут согласовать стоимость 51 процента акций "Макси-групп". В 2007 году он договорился с компанией о продаже ценных бумаг. Перечислив часть денег НЛМК заявил, что стоимость акций была завышена и Максимов должен вернуть часть выплаченной суммы. НЛМК . Впоследствии против Максимова были возбуждены четыре уголовных дела. Счета бизнесмена, его гражданской жены и бывшего водителя арестованы. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>