Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.07.2010

Серовский метзавод подтвердил свою экологическую благонадежность.

27.07.2010 - 16:15
Система экологического менеджмента ОАО "Металлургический завод им. А.К.Серова" (предприятие дивизиона черной металлургии Уральской горно-металлургической компании) полностью соответствует требованиям международного стандарта ISO 14001:2004.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК, такое заключение дали специалисты немецкой сертификационной компании TUV SUD Russland ("ТЮФ ЗЮД Руслэнд") по итогам надзорного аудита. По рекомендации экспертов действие международного экологического сертификата, имеющегося у предприятия, продлено до 2011 года.

Сертификаты TUV SUD признаются почти в 100 странах мира. По словам ведущего аудитора компании Сергея Копцова, их наличие повышает рейтинг предприятия, улучшает его положение на рынке, делает его более конкурентоспособным. "Когда иностранцы выбирают партнеров, они хотят, чтобы все риски были сведены к нулю. Они предпочитают именно такие компании, как метзавод им. А.К.Серова, который заботится о минимизации своих рисков, в том числе экологических", - заявил эксперт.

В числе главных экологических достижений аудиторы отметили снижение объемов выбросов в атмосферу. В 2007-2009 годах предприятие поэтапно вывело из эксплуатации три мартеновские печи, заменив их современным электросталеплавильным агрегатом. Также проведена реконструкция систем пылеулавливания станков и наждаков в прокатном, литейном и ремонтном цехах. В текущем году на метзаводе им. А.К.Серова идет замена аспирационных установок на обрабатывающем оборудовании.

За последние 3 года предприятие потратило на экологические проекты около 100 миллионов рублей. -- УралИформБюро

Всего новостей  157992

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>