Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.07.2010

"Евраз" совершенствует процесс грузоперевозок.

28.07.2010 - 08:50
"Евраз" ввел в эксплуатацию автоматизированную систему номерного учета железнодорожных вагонов в Абагурском филиале ОАО "Евразруда".

"Новая система позволила оптимизировать процесс грузоперевозок, сократить время на оформление документов и уменьшить простои вагонов ОАО "РЖД" на территории Абагурского филиала, - прокомментировал заместитель директора "Евразруды" по транспорту Геннадий Иванов.

Благодаря интеграции новой программы в систему "Этран" появилась возможность получать полную нормативно-справочную информацию о входящих и отправляемых грузах. Оператор лишь формирует в электронном виде заявку на перевозку и готовит накладную, которая передается в электронном виде на станцию отправления.

Программа регистрации вагонов, которая также являются частью новой системы, позволяет определить точное время нахождения вагона на территории предприятия и, в случае превышения допустимых нормативов, сигнализирует о необходимости отправки груза со станции.

Кроме того, автоматизированная система номерного учета включает в себя программу поиска вагонов, благодаря которой оператор может легко определить, где в данный момент находится вагон с грузом.

"Мы не случайно выбрали Абагурский филиал для внедрения системы учета подвижного состава. На это предприятие прибывают вагоны с рудой со всех филиалов ОАО "Евразруда". Среднесуточный вагонооборот составляет порядка 600 вагонов, а в некоторые дни грузопоток значительно увеличивается. Для нас важно четко организовать здесь процесс грузоперевозок", - рассказал Г.Иванов.

В целом внедрение автоматизированной системы номерного учета позволило повысить эффективность процесса грузоперевозок "Евразруды" и уменьшить время использования подвижного состава сторонних организаций. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>