Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.07.2010

В Челябинске в торжественной обстановке вручены первые сертификаты доверия работодателю.

28.07.2010 - 09:18
22 июля 2010 года на заседании Челябинской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений прошло торжественное вручение первых трех "Сертификатов доверия работодателю" в рамках общероссийского проекта "Декларирование деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей", одобренного Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным. Вручение сертификатов было инициировано Государственной инспекцией труда в Челябинской области, ЧРОР "ПРОМАСС" и "Федерацией профсоюзов Челябинской области".

Лидерами в сфере соблюдения трудовых прав работников стали ОАО "Челябинский Трубопрокатный Завод", ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (филиал в г. Челябинск) и ООО "УралМрамор" (г. Верхний Уфалей). Первый вице-президент ЧРОР "ПРОМАСС" Константин Захаров: "Мы, как объединение работодателей, уверены, что обладание таким Сертификатом доверия не только повысит привлекательность предприятий на рынке труда, но и обеспечит более успешное продвижение товаров и услуг за счет наличия у производителя конкурентных преимуществ. Кроме того, немаловажным аспектом является и снижение надзорной нагрузки, некая оптимизация и перераспределение функций надзорной инстанции".

В ходе заседания так же были обсуждены вопросы реализации социальных программ для работников предприятий в условиях экономического кризиса и проведения летнего оздоровительного отдыха для детей в 2010 году.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158120

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>