Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.07.2010

Японская сталелитейная компания Nippon Steel улучшила квартальные показатели.

28.07.2010 - 11:55
Японская сталелитейная компания Nippon Steel Corp улучшила финансовые показатели в первом квартале финансового года, но ее прогноз итогов года оказался ниже ожиданий рынка в связи с замедлением экономического роста Китая.

Доналоговая прибыль без учета разовых статей в апреле-июне составила 61,9 миллиарда иен ($705 миллионов) по сравнению с убытком в 56,7 миллиарда иен годом ранее. Продажи повысились на 30 процентов до 970,6 миллиарда иен.

В этом финансовом году Nippon Steel планирует получить прибыль в 250 миллиардов иен при прогнозах аналитиков в 316 миллиардов.

Также компания сообщила о создании технического альянса с австралийской BlueScope Steel Ltd для производства продукции строительного назначения.

В начале года азиатским сталелитейщикам помогало повышение расходов на инфраструктуру в регионе, но прогнозы не столь радужны из-за снижения темпов роста в Китае и перехода поставщиков сырья на квартальное ценообразование. Компании сокращают производство в связи со снижением цен в Китае, и рынку грозит затоваривание на фоне ужесточения Пекином кредитной политики и ограничения экспорта.

Переход поставщиков основных видов сырья - железной руды и угля - на квартальные цены затрудняет стальным компаниям планирование доходов, из-за чего некоторые аналитики снизили рекомендации для отрасли. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>