Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.07.2010

Управлением Росприроднадзора по Чувашской Республике проведена плановая выездная проверка ООО "Чебоксарский завод промышленного литья".

28.07.2010 - 15:47
Управлением Росприроднадзора по Чувашской Республике проведена плановая выездная проверка соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды ООО «Чебоксарский завод промышленного литья».

В ходе проверки установлено, что в нарушение федеральных законов «Об охране атмосферного воздуха» и «Об охране окружающей среды» предприятием осуществляется выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух из стационарных источников сверх нормативов, установленных разрешением на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Кроме того, предприятием не разработан проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, не получены установленные нормативы образования отходов и лимитов на их размещение и не осуществляется производственный контроль за соблюдением требований законодательства РФ в области обращения с отходами, что является нарушением ФЗ «Об отходах производства и потребления». Также выявлено невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду.

По результатам проверки юридическое и должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности в виде наложения административных штрафов на общую сумму 206 тыс. руб. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства природных ресурсов и экологии)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>