Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.07.2010

Бекарт приступает к строительству второй очереди завода металлокорда в Липецке.

29.07.2010 - 11:12
Крупнейший мировая метизная компания Бекарт (Bekaert) приступает к строительству второй очереди завода по производству металлокорда в особой экономической зоне "Липецк". Управление строительства и архитектуры Липецкой области выдало разрешение на строительство, которое позволит в течение 2011 года реализовать проект метизного производства с полным технологическим циклом. В 2009 году запущена первая очередь завода по производству металлокорда мощностью 15 тыс. тонн в год.

В ООО "Бекарт Липецк" отметили, что в настоящее время в качестве сырья метизный завод использует полуфабрикат, поставляемый с зарубежных заводов фирмы "Bekaert". Завершение второго этапа строительства предприятия позволит осуществлять полный технологический процесс производства металлокорда в Липецке, что даст возможность использовать сырье российских производителей.

Компания Bekaert – крупнейший в мире производитель проволоки и металлокорда. Имеет 16 заводов по выпуску метизов в Бельгии, Испании, Турции, Словакии, США, Бразилии, Индии, Индонезии и Китае. Ежегодный объем производства металлокорда – 500 тыс. т, проволоки – 150 тыс. т. Годовой оборот – 3,4 млрд. евро. -- Ассоциация "РосМетиз"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157148

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>