Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.07.2010

РУСАЛ согласен только на полное раскрытие информации о голосовании акционеров Норникеля.

29.07.2010 - 11:50
ОК РУСАЛ, в связи с намерением менеджмента ГМК "Норильский никель" опубликовать бюллетени голосования на сайте компании считает необходимым сообщить.

Мы приветствуем усилия менеджмента, направленные на восстановление транспарентности корпоративного управления Обществом. Однако полагаем, что следуя наивысшим стандартам корпоративного управления, предполагающим одинаковое отношение ко всем акционерам, обладающим относительно равным объемом прав и находящимся в сравнительно одинаковом положении, предлагаемое раскрытие информации должно носить не избирательный или выборочный характер. Подобное раскрытие должно быть проведено на одинаковых условиях одновременно в отношении всех существенных акционеров Общества.

РУСАЛ подтверждает свое согласие на опубликование бюллетеня, посредством которого осуществлялось компанией на годовом общем собрании акционеров Общества 28.06.2010, при одновременном выполнении ГМК следующих условий:

1) На корпоративном интернет-сайте "Норильского никеля" будут раскрыты и одновременно опубликованы бюллетени следующих акционеров Общества: ХК "Интеррос" и всех ее аффилированных лиц, включая аффилированных лиц В.О. Потанина; ОК РУСАЛ и всех его аффилированных лиц; дочерних хозяйственных обществ и иных компаний, прямо или косвенно подконтрольных Обществу, а также всех их аффилированных лиц или лиц, действующих сообща;

2) На корпоративном интернет-сайте ГМК будут раскрыты и опубликованы бюллетени, которыми голосовал Bank of New York Mellon как депозитарий Американских Депозитарных Расписок ("АДР"), выпущенных на акции Общества, с указанием инструкций по голосованию, полученных от каждого владельца АДР, аффилированного (действующего сообща) с В.О. Потаниным, с ХК Интеррос, с ОК Русал, с дочерними хозяйственными обществами и иными компаниями, прямо или косвенно подконтрольными Обществу.

При этом сообщаем, что наличие настоящего согласия, вступающего в силу при соблюдении указанных выше условий, не означает, что РУСАЛ отказывается от ранее заявленного Обществу требования о предоставлении копий бюллетеней, посредством которых осуществлялось голосование акционеров на годовом общем собрании акционеров ГМК 28.06.2010.

"Норникель" готов опубликовать бюллетени своих "дочек", но бюллетени других акционеров без их разрешения не могут быть опубликованы, говорит представитель ГМК, передает Интерфакс. В Bank of New York сообщили, что получили запрос от "Норникеля" и изучают его. "Интеррос" ответит после того, как узнает мнение других акционеров, сказал представитель холдинга, подчеркнув, что публикация бюллетеней не предусмотрена корпоративными процедурами. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>