Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.07.2010

"Метинвест" снова привлек рекордный кредит.

30.07.2010 - 14:17
Группа "Метинвест" привлекла синдицированный кредит на $700 млн.

Как говорится в сообщении компании, "Метинвест" привлек кредит по ставке 5,5%. Соглашение о привлечении синдиката подписано 23 июля.

Изначально "Метинвест" намеревался привлечь $300 млн., но в связи с высоким спросом инвесторов решил увеличить объем привлекаемых средств $700 млн.

"Удачное размещение еврооблигаций и внушительные финансовые результаты компании в 2009 году вопреки кризису способствовали значительному спросу со стороны инвесторов на участие в данном кредите. Несмотря на нестабильность на мировых финансовых рынках, сумма заявок, полученных от инвесторов, более чем в 3 раза превысила первоначально объявленную сумму кредита", - отметил Сергей Новиков, финансовый директор ООО "Метинвест Холдинг".

Организатором, агентом и доверенным лицом по обеспечению синдиката выступил Deutsche Bank AG. В целом в синдикации кредита приняли участие 14 банков.

Согласно сообщению "Метинвеста", привлеченные средства будут направлены на общекорпоративные цели и дальнейшую модернизацию активов компании.

По данным Thomson Reuters Loan Pricing Corp. (LPC) это самый крупный кредит, который будет получен частной украинской компанией за последние два года. Ранее крупнейшим был признан синдицированный кредит объемом $1.5 млрд., привлеченный "Метинвестом" в июле 2007 года. -- Українські Новини

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>