Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.07.2010

РУСАЛ помогает детям из малообеспеченных семей готовиться к школе.

30.07.2010 - 15:18
С 30-го июля по 1-е августа в Братске по инициативе Центра социальных программ РУСАЛа в пятый раз пройдет благотворительная акция "В добрый путь, добрые дела!" Цель акции – обеспечить детей из многодетных и малообеспеченных семей всем необходимым для учебы в школе. Впервые в этом году 10 детей из Братска пройдут курс массажа.

Как сообщает пресс-служба РУСАЛа, юбилейное мероприятие проходит в рамках партнерского проекта "Благотворительный сезон-2010", его цель – оказание адресной помощи малообеспеченным и многодетным семьям. Основная задача участников акции – бизнес-организаций, представителей городской администрации и объединенного волонтерского отряда – обеспечить детей всем необходимым к школе.

Среди самых актуальных предложений – бесплатные стрижки, канцтовары, одежда и обувь. Впервые в этом году 10 детей пройдут курс массажа, для малообеспеченных семей будут сформированы продуктовые наборы, предложены различные стройматериалы для ремонта, а хозяйкам – ткани для пошива белья. Традиционно в списке услуг парикмахерские, химчистка, ремонт бытовой и компьютерной техники, телефонов.

– Акция стала своеобразным индикатором социального благосостояния населения города, – отмечает региональный менеджер Центра социальных программ в Братске Ирина Михалищева. – За эти годы благополучателями в рамках акции становились разные категории нуждающихся в помощи: одинокие престарелые граждане, инвалиды, многодетные, неполные семьи, дети-сироты. В общей сложности за этот период помощь получили около 1000 человек.

Благотворители с пятилетним стажем – обувная мастерская "Золушка", фирма "Клочков и К", кафе "Сибиряк", Центр обучения и развития персонала. Всего в этом году более 40 представителей городского бизнес-сообщества вошли в список участников. Все они будут приглашены в декабре на Бал добровольцев, на котором будут подведены итоги акции "В добрый путь, добрые дела!". -- Телеинформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>