Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.08.2010

УГМК откроет сервисный центр по обслуживанию самолетов L-410.

02.08.2010 - 10:30
ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) совместно с чешской авиастроительной компанией Aircraft Industries (контрольный пакет принадлежит УГМК) откроет на базе аэропорта Уктус (г.Екатеринбург) центр технического обслуживания и ремонта выпускаемых чешским авиапредприятием самолетов марки L-410 UVP-E20.

Открытие центра является частью совместной программы УГМК и Aircraft Industries по созданию целой сети центров сервисного и технического обслуживания региональных самолетов. Наряду с самолетом L-410 в аэропорту Уктус также будет осуществляться обслуживание и ремонт самолетов Pilatus PC-12, а в перспективе планируется обслуживание современной вертолетной техники.

На первоначальном этапе в центре будут осуществляться так называемые "легкие" формы технического обслуживания для машин с налетом до 300 часов. Инвестиции в данный вид ТО, включая установку соответствующего оборудования, а также поставку запчастей и расходных материалов, составили около 750 тыс. евро. Для этого на базе имущественного комплекса УГМК в аэропорту Уктус создан склад запчастей, который ориентирован не только на поставки компаниям, эксплуатирующим современную модификацию L-410, но и тем перевозчикам, что имеют в своем распоряжении модификации самолетов L предыдущих поколений, выпущенные в 1980-1990гг. Преимущественно такие машины эксплуатируются в северных регионах России, и их парк насчитывает порядка 10-15.

Напомним, что летом 2009г. самолет L-410 в модификации UVP-E20 был сертифицирован Межгосударственным авиационным комитетом для эксплуатации на территории России. По итогам международного авиасалона МАКС-2009 Aircraft Industries заключил сразу несколько договоров на поставку данных самолетов российским авиаперевозчикам.

Самолет L-410 относится к классу пассажирских региональных воздушных судов, которые эффективны в радиусе от 300 до 1300 км, рассчитан на перевозку до 19 человек. Воздушное судно может использоваться как самолет специального назначения: для спасательных и поисковых работ, медицинских целей, в грузовом исполнении и для выброски парашютистов.

Aircraft Industries a.s. - авиастроительная компания, специализирующаяся на производстве так называемых ближнемагистральных пассажирских самолетов. Компания была создана на базе чешского аэрозавода LET, основанного еще в 1936г. и производившего спортивные и военные самолеты, в том числе известные "Яки" и "Эльки" (L-jets).

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) объединяет активы около 40 предприятий, расположенных в десяти регионах России. Управление предприятиями компании осуществляет ООО "УГМК-Холдинг". УГМК контролирует выпуск около 40% российской катодной меди, четверть отечественного рынка проката цветных металлов, а также более половины европейского рынка медных порошков.

-- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>