Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.08.2010

У Arcelor Mittal нашелся собственный Ринат.

02.08.2010 - 14:17
Компания Arcelor Mittal назначила Рината Старкова новым Генеральным директором ОАО "Arcelor Mittal Кривой Рог". Ринат Старков сменит на этой должности Жана Жуэ, который покинул компанию, сообщили УкрРудПрому в компании.

"Моим приоритетом как нового генерального директора является восстановление прибыльности предприятия и продолжение его трансформации в устойчивый и конкурентоспособный бизнес. В частности, мои усилия будут сосредоточены на увеличении объемов производства, повышении качества продукции, обеспечении бесперебойных поставок сырья, а также на осуществлении масштабной программы модернизации, необходимой для дальнейшего развития предприятия", — отметил генеральный директор "Arcelor Mittal Кривой Рог".

В послужном списке Старкова — успешное управление преобразованиями и внедрение программ модернизации на крупных промышленных предприятиях. Ранее Ринат Старков занимал должность члена правления группы Монди Бизнес Пейпа, где он отвечал за рынки СНГ, снабжение и логистику, а до этого был председателем совета директоров "Монди Сыктывкарский ЛПК", одного из крупнейших производителей российской целлюлозно-бумажной промышленности.

Ринат Старков окончил Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) по специальности "Международная экономика", а также получил степень MBA в Университете Клемсон (Clemson University) (США).

ОАО "Arcelor Mittal Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки. Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн. тонн проката, около 7 млн. тонн стали и более 6,7 млн. тонн чугуна.

Основными рынками сбыта металлопродукции предприятия являются регионы Ближнего Востока, Европы, Африки, Алжира, ЕС и Восточной Европы. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>