Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2010

Медведев подключил Генпрокуратуру к конфликту в "Норникеле". "Business-FM". 3 августа 2010

03.08.2010 - 11:30
ГМК "Норильский никель", крупнейшая российская горнодобывающая компания, должен остаться частным, сообщил РИА "Новости" источник в Кремле. Он согласился, что смена акционера помогла бы решить конфликт, разгоревшийся вокруг компании, однако отметил, что это не должно быть государство, в том числе в лице госкорпорации "Ростехнологии".

В конце июля в СМИ появилась информация, что российское правительство рассматривает возможность покупки пакета акций "Норникеля".

Кремлевский источник также отметил, что президент России Дмитрий Медведев поручил Генрокуратуре разобраться с претензиями "РусАла", недовольного итогами июньского собрания акционеров. Компания, напомним, не смогла провести в совет директоров столько своих кандидатов, сколько планировала. Большинство осталось за другим крупным акционером — "Интерросом", который, как и "РусАл", владеет 25% "Норникеля".

Накануне "Норникель" ввел должность президента компании, им назначен вице-президент "Интерроса" Андрей Клишас. Как заявил представитель "РусАла", его назначение не обсуждалось на Совете директоров ГМК.

"Пока непонятно, были нарушения или нет, у каждой стороны своя правда, — отметил источник в Кремле. — Но предприятие большое, и не очень хорошо, что существует такой серьезный конфликт между акционерами". -- Business-FM

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>