Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2010

"Северсталь-метиз: сварочные материалы", дочернее предприятие компании "Северсталь-метиз", развивает сотрудничество с ОАО "Российские железные дороги".

03.08.2010 - 16:34
Одним из наиболее продуктивных направлений взаимодействия с РЖД стали поставки порошковых проволок.

В рамках повышения клиентоориентированности, в 2010 году ООО "Северсталь-метиз: сварочные материалы" освоило производство порошковой проволоки ПП-АН180МН диаметром 2 мм и сварочной проволоки Св-10ХГ2СМФ диаметрами 1,2 и 1,6 мм с омеднённой поверхностью, применяемых в технологиях РЖД. Особенностью этих продуктов является то, что наплавляемый на изношенную поверхность металл обладает высокими технологическими свойствами — стойкостью против образования трещин, хорошей обрабатываемостью резанием и износостойкостью, в 4-5 раз превышающей износостойкость металла детали. Поэтому использование этих сварочных материалов позволяет существенно повысить качество ремонта подвижного состава и увеличить срок межремонтного пробега со 160 тысяч км для новых деталей до 800 тысяч км для деталей, наплавленных проволоками компании "Северсталь-метиз: сварочные материалы".

В настоящее время между компаниями прорабатывается вопрос поставки проволоки Св-10ХГ2СМФ с более жесткими требованиями к геометрическим параметрам. Выпуск такой проволоки планируется в специальных бухтах массой 250 кг, что позволит использовать ее в высокоэффективных роботизированных сварочных комплексах.

У порошковой проволоки, по мнению Владимира Кононова, генерального директора ООО "Северсталь-метиз: сварочные материалы", есть неплохая перспектива развития. "Это инновационный продукт, позволяющий применять его в различных отраслях производства. Одно из наиболее перспективных направлений – восстановительный ремонт. Как раз сейчас мы прорабатываем вопрос по опытному изготовлению проволоки для сварки рельс. В условиях увеличения нагрузок, скоростей движения и массы составов железнодорожного транспорта наработки в этом направлении становятся чрезвычайно актуальными для обеспечения безопасности движения".

"Северсталь-метиз" – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании "Северсталь". Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе.

"Северсталь-метиз: сварочные материалы" - дочернее предприятие ОАО "Северсталь-метиз" по выпуску сварочных материалов. Производит широкий ассортимент электродов. Является бизнес-центром по реализации всей линейки сплошных сварочных проволок производства ОАО "Северсталь-метиз". Образована на базе производственных участков по выпуску сварочных материалов Череповецкого и Орловского заводов. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>