Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2010

Владельцы еврооблигаций "Интерпайпа" ожидают своевременного погашения.

03.08.2010 - 16:57
Держатель облигаций украинской трубно-колесной компании "Интерпайп" (Днепропетровск) Corlblow Trade International ожидает их своевременного погашения 2-3 августа.

"Несмотря на то, что компания не выплачивала процентный доход за прошлое полугодие, заявлений по поводу реструктуризации долга не поступало, поэтому погашение еврооблигаций ожидается согласно плану — в течение двух дней", — сказал он в понедельник.

По его словам, помимо погашения основной суммы, а также финального купона, Interpipe Limited должен также выплатить проценты за предыдущий купонный период.

Информацию о планируемом своевременном погашении еврооблигаций "Интерпайпа" подтвердил еще один их держатель.

На сайте Люксембургской фондовой биржи, на которой прошли листинг еврооблигации Interpipe Limited (холдинговая компания "Интерпайпа") еще в момент их размещения в 2007 году, также обнародовано сообщение, что 2 августа, в день погашения облигаций, будет осуществлен их делистинг.

В то же время в самом "Интерпайпе" пока не удалось получить официальную информацию о погашении еврооблигаций.

Как сообщалось, в июле 2007 года "Интерпайп" осуществил дебютный выпуск еврооблигаций на 200 млн. долл. с погашением 2 августа 2010 года и ставкой 8,75% годовых. Процентный доход по облигациям должен выплачиваться раз в полгода.

В декабре 2008 года "Интерпайп" впервые высказал просьбу смягчить обязательства (ковенанты) компании по ним. Параллельно принадлежащая акционерам "Интерпайпа" Millen Financial Ltd. выкупила больше половины выпуска еврооблигаций по цене 47% номинала.

В начале 2009 года держатели еврооблигаций "Интерпайпа" согласились смягчить ковенанты.

В конце декабря 2009 года "Интерпайп" объявил о заключении договоров блокирования и поддержки (Lock Up и Support Agreements) с держателями 74% выпуска своих еврооблигаций и продолжении аналогичных переговоров с остальными владельцами облигаций. Затем эмитент не осуществил выплату по купону, приходящуюся на 2 февраля 2010 года, и инициировал созыв держателей еврооблигаций для пересмотра условий дефолта.

Согласно данным Corlblow, 30 апреля этого года "Интерпайп" формально предложил начать переговоры о реструктуризации обязательств по еврооблигациям. В свою очередь, Corlblow, имевшая позитивный опыт участия в реструктуризации еврооблигаций НАК "Нафтогаз Украины" осенью 2009 года, настаивала на своевременном и полном погашении "Интерпайпом" своих еврооблигаций.

Издание Debtwire 23 июля сообщило о высокой вероятности того, что "Интерпайп" предложит держателям своих еврооблигаций отложить срок их погашения. По данным издания, аналогичные переговоры довольно успешно идут с банками-кредиторами компании, общий долг которой близок к 1 млрд. долл.

Годовой оборот "Интерпайпа" в 2008 году составил 1,96 млрд. долл. Продукция компании поставлялась более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных в Украине, России, Казахстане, Европе, США и на Ближнем Востоке. В том же году экспортные поставки в общем объеме продаж составили 75%.

По итогам 2008 года на предприятиях компании произведено 1,2 млн. тонн трубной и колесной продукции. Продажи колесной продукции осуществляются под брендом KLW.

Результаты работы в 2009 году компания не оглашала.

Производственные мощности компании размещены на трех заводах в Днепропетровской области. Компания также ведет строительство электросталеплавильного комплекса "Интерпайп Сталь" ("Днепросталь") мощностью 1,32 млн. тонн стали в год. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>