Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.08.2010

"ЗАО "Фирма "СТОИК" по итогам первого полугодия 2010 года на 57% увеличило объем реализации услуг по сравнению с аналогичным периодом прошлого года".

04.08.2010 - 09:00
Достичь такого результата удалось за счет реализации новых проектов: с 1 января 2010 года стартовали проекты по сервисному обслуживанию оборудования агломерационного производства Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК) и ЗАО "ТД "Северсталь-Инвест" (оба – предприятия дивизиона "Северсталь Российская Сталь").

Продолжается развитие взаимодействия "СТОИКа" с предприятиями, входящими в дивизион "Северсталь Ресурс". Так на предприятиях ОАО "Карельский окатыш" и ОАО "Олкон" с 2010 года ЗАО "Фирма "СТОИК" приступило к сервису экскаваторов и буровых станков, обслуживанию оборудования дробильно-обогатительной фабрики. В г. Колпино на трубопрокатном производстве ЧерМК с 1 февраля "СТОИК" выполняет весь комплекс работ по договору генерального подряда.

По информации Д.Романова, за первое полугодие 2010 года "СТОИК" в полном объеме выполнил графики капитальных и текущих ремонтов. Основной показатель работы предприятия по проекту "Клиентоориентированность" - выполнение ключевых показателей результативности, характеризующих также эффективность технического обслуживания и ремонта оборудования ЧерМК - составил 96,7 %.

"Мы завершили проект по передаче на сервисное обслуживание систем автоматизации ЧерМК, - добавил Д.Романов. - С 1 июля 2010 года в состав управления механизации и автоматизации (УМА) ЗАО "Фирма "СТОИК" из цехов ЧерМК "Северсталь" переведен персонал управления эксплуатации АСУ ТП службы информационных технологий. В дальнейшем на базе УМА планируется создание центра компетенций в области промышленной автоматизации предприятий, входящих в ОАО "Северсталь".

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2009 год составила 6 179 млн. долл. США, показатель EBITDA составил 1,319 млн. долл. США. Дивизион включает российские производственные предприятия, зарубежные сбытовые компании, которые реализуют продукцию, преимущественно произведенную в России, и прочие зарубежные компании. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>