Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.08.2010

Первая очередь завода штампованных компонентов и сервисного металлоцентра ЗАО "Интеркос-IV" (дочернее предприятие ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область) будет сдана в декабре 2010 года.

04.08.2010 - 14:24
Новое производство ЗАО "Интеркос-IV" в городе Колпино (производственная зона "Ижорские заводы") полностью будет запущено к декабрю. Первая очередь завода будет сдана в декабре 2010 года, вторая - в декабре 2012 года, третья - в декабре 2014 года, четвертая - в декабре 2015 года.

Компания ЗАО "Интеркос-IV" является дочерним предприятием ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат". Общий объем инвестиций в проект составит около 10 миллиардов рублей, площадь земельного участка 47,8 гектара. Реализация на территории Санкт-Петербурга данного проекта на сегодня перспективна, в первую очередь в связи с работой в городе таких мировых автомобильных гигантов, как Тоуоtа, GM, Nissan, Hyundai, а также формированием в городе кластера производителей автокомпонентов. В городе работают крупнейшие предприятия в области машиностроения, судостроения, также являющиеся потенциальными потребителями продукции нового строящегося завода ММК.

Запуск этого современного производства позволит повысить степень локализации изготовления компонентов для высокотехнологичных секторов отечественной экономики. У предприятий автомобильной промышленности, производителей бытовой техники и иных отраслей появятся возможности снижения издержек и повышения качества логистических процессов. Это даст мощный импульс развитию производств и поддерживающих бизнесов вниз по производственной цепочке, как в Санкт-Петербурге, так и в России в целом.

Дополнительная информация: в августе 2007 года ММК приобрел 75 процентов акций петербургской компании ЗАО "Интеркос - IV". Компания ЗАО "Интеркос - IV", основанная в Санкт-Петербурге в 1992 году, работает в области производства крупногабаритных штампов, пресс-форм весом до 70 тонн и штампованных деталей для автомобилестроителей и производителей бытовой техники, имеет широкую клиентскую базу, обладает опытом, технической базой и отработанной производственной технологией.

Прямые поставки современных листовых материалов от производителя - ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и их переработка на строящемся предприятии позволят наилучшим образом удовлетворять спрос металлопотребления на рынке в секторах автостроения, строительства, производстве бытовой техники, сообщает управление информации и общественных связей ОАО "ММК". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157883

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>