Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.08.2010

ОМЗ договорилась о продаже своего чешского бизнеса Pilsen Steel за 125,6 млн евро.

05.08.2010 - 11:10
ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ, группа "Уралмаш-Ижора") 28 июля 2010г. подписало соглашение о продаже дочерней компании в Чехии по производству изделий из спецсталей Pilsen Steel за 125,6 млн евро, говорится в сообщении ОМЗ, распространенном 5 августа. Покупатель Pilsen Steel не называется. "Продажа Pilsen позволит компании сконцентрироваться на ресурсах своего бизнеса специальных сталей, базирующегося в России", - отмечается в сообщении ОМЗ.

Поступления от продажи актива будут использованы для сокращения долга, а также для инвестиционных проектов и модернизации производственных предприятий и оборудования компании, сообщила ОМЗ.

Ранее в этом месяце чешские и российские СМИ сообщали, что компания United Group, бенефициаром которой является бизнесмен Игорь Шамис, завершает сделку по покупке у ОМЗ чешской компании Pilsen Steel. Источники утверждали, что стоимость сделки составляет около 175 млн евро.

Pilsen Steel - одно из крупнейших металлургических предприятий Восточной Европе, производит металлургические заготовки для различных отраслей промышленности: отливки весом от 1,5 до 200 т (корпуса паровых, газовых и гидравлических турбин, корпуса и блоки цилиндров дизельных двигателей и т.д.), поковки весом от 1 до 80 т для судостроения, ветроэнергетики, атомной энергетики и других отраслей. Завод отправляет на экспорт около 4/5 своей продукции. Компания Pilsen Steel была образована в феврале 2007г. путем слияния производителей спецстали Skoda Steel и Skoda Hute. Эти активы были приобретены ОМЗ в 2004г. у компании Skoda Holding за 50 млн долл. Ребрендинг объединенной компании был осуществлен весной 2007г.

ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" специализируется на инжиниринге, промышленных услугах, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, горной промышленности, а также на производстве спецсталей. Продукция ОМЗ реализуется более чем в 30 странах. Предприятия ОАО "ОМЗ" находятся в России и Чехии. ОАО "Газпромбанк" контролирует более 50% голосующих акций группы ОМЗ. -- РосБизнесКонсалтинг-Санкт-Петербург

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>