Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.08.2010

Компания со звучным названием "Enerlink" возможно в будущем станет поставщиком оборудования для "Тулачермета".

05.08.2010 - 14:14
Специалисты ПТО первыми обратились к московским коллегам с предложением приехать на наше предприятие и провести презентацию оборудования - магнитно-импульсных автоматизированных систем очистки (АСО) бункеров, дозаторов и вагонов, разработкой и производством которых занимается компания. "Enerlink" не заставил себя долго ждать: в феврале состоялся их первый визит на "Тулачермет" и вот теперь, в июле, гости во второй раз приехали на завод. Для проведения опытно-промышленных испытаний они посетили доменный и аглоцех: бункера ДП-2, участок бункеров коксовой мелочи и пути ловли вагонов после роторного вагоноопрокидывателя. Экскурсия завершилась далеко за пределами территории предприятия – в ООО "Хомяковский карьер", где москвичам показали приемные бункера известняка.

Причина столь пристального внимания "Enerlink" к нашему заводу скрывается в Программе ОАО "Тулачермет" по внедрению магнитно-импульсных устройств на предприятии, реализация которой сейчас находится в стадии активного обсуждения. У нас, как и на многих предприятиях страны, существует проблема с налипанием груза на стенках вагонов и зависанием груза в приемных бункерах при перепадах температуры (особенно ощутима она становится в ноябре и марте). Поэтому потребность в данных устройствах у завода вполне обоснованная. Кстати сказать, опыт применения магнитно-импульсных установок у предприятия уже имеется. В частности, аналогичное АСО "Enerlink" успешно применяется на роторном вагоноопрокидывателе.

Как рассказала "НМ" ведущий инженер "Enerlink" Дарина Орешкина, по сравнению с другими существующими системами очистки – электровибраторами и пневмообрушителями – у их оборудования есть ряд преимуществ. Среди них – максимальная эффективность очистки, исключение возможности механической деформации емкостей, малое потребление электроэнергии (от 50 до 400 Вт), экологическая чистота. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>