Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.10.2006

ОАО "ЧПТЗ" провел первый электронный аукцион в системе SETonline.

17.10.2006 - 11:03
ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" провело первый электронный аукцион в системе SETonline, заключив контракт на закупки в объеме 981 тыс руб - на 14 проц ниже стартовой цены. Об этом сообщила пресс-служба системы электронных торгов SETonline.

На аукционе был представлен единственный лот ( контракт на поставку электроламп по спецификации заказчика. В торгах приняли участие 4 компании, которые подали в общей сложности 60 ценовых предложений. Победителем торгов признана компания ООО "ЭТК".

Как говорится в сообщении, ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" - первое крупное предприятие металлургического сектора, обратившееся к услугам сети SETonline для проведения электронных аукционов по закупке товаров. На данный момент в системе SETonline регулярно проводятся торги для двух крупных телекоммуникационных компаний - ОАО "ЦентрТелеком" (ESMO) и ОАО "ВолгаТелеком" (NNSI).

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" /ЧТПЗ/ ( одно из крупнейших российских предприятий по производству труб. Доля продукции ЧТПЗ в общем объеме производства трубной продукции выпускаемой российскими предприятиями составляет около 12 проц. Потребителями продукции ОАО "ЧТПЗ" являются предприятия нефтегазового и энергетического комплекса, машиностроения, строительного сектора, сельского хозяйства и других отраслей производства. Продукция ОАО "ЧТПЗ" экспортируется более чем в 20 стран мира, включая Германию, Италию, США, Турцию, Египет, Сирию, Китай, Иран и другие.

Система электронных торгов SETonline является межотраслевым оператором электронной торговли. Компания создана в 2005 г по инициативе компаний "Когнитивные технологии" /Cognitive Technologies/, "Синтерра" и Русского Индустриального банка. SETonline занимается организацией и проведением электронных торгов в форме аукционов, конкурсов и запросов котировок. Особенностью системы SETonline является юридическая значимость совершаемых в системе операций за счет реализации технологии электронной цифровой подписи /ЭЦП/. Система позволяет осуществлять электронные торги в режиме реального времени.

-- Бизнес. Информатизация. Телекоммуникации.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>