Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.08.2010

Первый заместитель Председателя Правительства РФ В.А.Зубков провел заседание Подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

06.08.2010 - 10:01
По итогам состоявшегося обсуждения результатов антидемпингового расследования в отношении никельсодержащего нержавеющего плоского проката, поставляемого в Россию из ЮАР, Бразилии, Кореи и Китая, участники заседания приняли решение поддержать введение антидемпинговой пошлины сроком на три года. Ее размер определяется с учетом расчетов демпинговой маржи.

С целью создания равных конкурентных условий на российском рынке для латексированных кокосовых матов (матрасов) члены Подкомиссии поддержали увеличение ввозной таможенной пошлины с 5% до 10% с одновременным введением евро- составляющей в размере 0,25 евро/кг. Данное предложение российской стороны будет направлено в Комиссию Таможенного союза для рассмотрения и внесения соответствующих изменений в Единый таможенный тариф.

Члены Подкомиссии согласовали проект постановления Правительства Российской Федерации об отмене ставок вывозных таможенных пошлин на российский цемент. Это решение обеспечит повышение конкурентоспособности цемента российского производства на мировых рынках в условиях снижения внутреннего спроса (в настоящее ставка вывозной таможенной пошлины составляет 6,5%).

При подведении итогов работы за первое полугодие 2010 г. было отмечено, что наряду с запланированными, Подкомиссия по поручениям Правительства Российской Федерации рассмотрела 17 дополнительных вопросов. При этом В.А.Зубков обратил внимание на необходимость мониторинга практической реализации решений Подкомиссии в рамках Таможенного союза. «Надо более активно добиваться внесения в Единый таможенный тариф изменений ставок пошлин, которые направлены на поддержку российских производителей», - подчеркнул первый вице-премьер. -- INFOLine, ИА (по материалам Правительства РФ)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>