Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.08.2010

В Индии построят новый метзавод.

06.08.2010 - 16:13
Индийская металлургическая компания SAIL намерена создать совместное предприятие с японским сталелитейным холдингом Kobe Steel для строительства метзавода. Об этом сообщает Yieh.Corp.

В настоящее время стороны обсуждают условия создания данного СП. Как ожидается, все детали сделки будут согласованы в течение 3 месяцев. По оценкам специалистов, мощность будущего завода составит 500 тыс. тонн стальной продукции в год.

Ранее сообщалось, что SAIL планирует создать СП с южнокорейским стальным гигантом "Posco" для строительства завода на востоке Индии. Объемы производства предприятия оценены в 1,5 млн тонн.

SAIL считается крупнейшей государственной сталелитейной компанией Индии. Концерн производит сляб, плоскую заготовку и плоский слиток.

Основанная в 1911 году, "Kobe Steel, Ltd." является одной из ведущих японских металлургических компаний.

Деятельность компании сосредоточена в нескольких основных сегментах. Первый и основной для компании – производство железа и стали. Компания производит стальную проволоку, плоский прокат, трубы, штампованные изделия и пр. Алюминий и медь – следующий бизнес-сегмент компании. Компания производит как непосредственно металл, так и конечные изделия из него. А также является ведущим производителем титана в Японии. Kobe Steel производит чистый титан, титановые сплавы, плоский прокат, трубки, выпускает промышленное оборудование и строительную технику. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>