Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.08.2010

Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 09.08.2010.

09.08.2010 - 13:42
За июль 2010 года Индекс Metalsea (ИнтерСи упал на 4,3 пункта (1,5%) и остановился на уровне 277,1. В августе падение рынка продолжилось, за первую неделю Индекс Metalsea потерял 2,9 пункта (более 1%). http://www.metalsea.ru/ru/indexes

Динамика движения по позициям хорошо видна на графиках. http://www.metalsea.ru/pricesummary

В июле доллар находился ниже 31 рубля, нефть оставалась в районе 77 долларов за баррель, но в первую неделю августа нефть ушла за 80 долларов, а доллар упал ниже 30. Евро рос, доходя до 1,3 доллара за евро. Золото оставалось на прежнем уровне, также как и индексы РТС и ММВБ. ЦБ РФ в июле оставил ставку рефинансирования на прежнем уровне 7,75% годовых. Ставки Центробанков основных экономик мира оставались на прежних, почти нулевых уровнях. Ситуация с безработицей не улучшалась.

В июле Золото-Валютные Резервы ЦБ РФ выросли примерно на 14 млрд. долларов до 474,5 млрд. долларов США.

Падение цен на металлопродукцию на внешнем рынке прекратилось и наметился некоторый рост. Экономика по-прежнему в состоянии хрупкой стабильности, ярко-выраженных тенденций нет, понятных ожиданий также нет. Рост наблюдается только в тех отраслях, где государство стимулирует спрос (например: Автопром растет за счет утилизации старых авто).

Ситуация с ценами на внутреннем рынке противоречивая: с одной стороны, ожидается рост, и даже в чем то он периодически проявляется, но низкий спрос и высокое предложение не дает рынку начать расти.

Пока рынок не определился с направлением, видимо дым мешает оценить обстановку… -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>