Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.08.2010

Codelco прогнозирует цену меди во втором полугодии на уровне $6600 за тонну.

09.08.2010 - 14:01
Чилийский производитель меди Codelco прогнозирует цену меди во втором полугодии на уровне $3 за фунт (около $6600 за т) на фоне китайских усилий по сдерживанию роста и предотвращению перегрева экономики, сообщило агентство Dow Jones со ссылкой на исполнительного директора Диего Хернандеса. "Китай был локомотивом потребления меди, однако любые попытки сдержать рост китайской экономики могут повлиять на цены на медь в краткосрочной перспективе", – отметил в интервью г-н Хернандес, добавив, что ожидает продолжения волатильности на рынке меди, хотя текущий баланс спроса и предложения будет удерживать цену на медь на относительно высоком уровне в среднесрочной перспективе. "Так как компании предпочитают инвестировать в проекты свои собственные средства, а не одалживать на инвестиции, это является причиной того, что на рынке меди в ближайшие годы будет наблюдаться напряжение", – подчеркнул г-н Хернандес.

По его словам, у Codelco есть хорошие перспективы сохранения лидерской позиции на медном рынке благодаря объемам капитала и достаточной правительственной поддержке проектов, что позволит компании достичь к 2017 г. уровня производства меди 2 млн т в год.

На вопрос о слухах в отношении того, что Codelco может выдвинуть свои акции на биржу для получения свежих финансовых вливаний и обеспечения участия общественности в росте компании, г-н Хернандес заявил, что национальный консенсус по данному вопросу пока отсутствует, но в целом биржевой листинг не столь важен для Codelco, так как у нее имеются все необходимые рычаги для осуществления хорошего бизнеса. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>