Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.08.2010

В Магадане появилась первая линия плазменного раскроя металлопроката.

09.08.2010 - 14:01
Магаданский механический завод ввел новую линию по резке металлопроката, с работой которой познакомился губернатор Николай Дудов.

Как пояснил директор завода Мурат Галоев, благодаря новой компьютеризированной плазменной установке по резке металлопроката предприятие сократило технологический процесс изготовления изделий с цельного листа с нескольких дней до 31 минуты, при этом полностью избавилось от брака в работе. Все это коренным образом должно повлиять на производительность и экономику завода.

Средства на приобретение новой установке ММЗ в 2009 г. выделил губернатор из внебюджетного фонда особой экономической зоны. Как прокомментировал глава территории, это была антикризисная мера, направленная не только на поддержку конкретного предприятия, но и на поддержку всего горнодобывающего комплекса, поскольку ММЗ изготавливает для него специальную технику и запасные части.

По словам г-на Галоева, еще несколько лет назад 70% продукции завода отправлялись за пределы области, теперь она востребована предприятиями Колымы, а также Якутии. За первое полугодие ММЗ уже выполнил прошлогоднюю годовую программу в 220 млн руб.

Администрация завода за счет собственных средств планирует приобрести к новой линии дополнительную кислородную установку. Это позволит изготавливать рыхлители для бульдозеров, потребность в которых остро испытывают горнодобывающие предприятия территории. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>