Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.08.2010

"Казатомпром" и Toshiba создадут СП до конца текущего года.

10.08.2010 - 12:32
Национальная атомная компания Казахстана "Казатомпром" и японская корпорация Toshiba намерены создать совместное предприятие /СП/ в области редких и редкоземельных металлов до конца 2010 г, сообщил "Казатомпром".

Ранее сообщалось, что стороны подписали соглашение о создании данного широкомасштабного СП в начале июня текущего года с долей участия "Казатомпрома" 51 проц и Toshiba - 49 проц. СП будет заниматься одновременно исследованиями, производством и сбытом готовой продукции, и действовать на базе Ульбинского металлургического завода, расположенного в Восточно-Казахстанской области Казахстана.

"Казатомпром" - национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений, редких металлов, ядерного топлива для атомных энергетических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана; производство продукции ядерного топливного цикла; реакторостроение, атомные электростанции. "Казатомпром" входит в число ведущих уранодобывающих компаний мира. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>