Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.08.2010

Руструбпром подвел итоги 1 пологодия.

10.08.2010 - 14:51
ОАO "Руструбпром" (Санкт-Петербург) завершило отчетную кампанию за 1 полугодие 2010 года перед федеральными налоговыми органами. Показатели отгрузки и прибыльности по сравнению с аналогичным периодом 2009 годом существенно выросли. Так, объём строительных работ и услуг, по показателю "выручка от реализации" вырос на 25% от прошлогоднего уровня. Объём реализации стальных труб и труб в промышленной тепловой изоляции выше, чем соответствующий прошлогодний период на 13%.

К сожалению, большая доля прироста объясняется не рывком реального сектора экономики вверх, а эффектом снижения административных расходов из-за реструктуризации системы управления Группой компаний. Напомним, что в конце 2009 года компания отказалась от развития складского, логистического, транспортного и производственного направления, в качестве отдельных предприятий, перейдя, что называется на "единую акцию", оставив у качестве независимой юридической единицы только строительную "дочку" - ЗАО "СиРИС".

Кроме снижения административных издержек, существенный вклад в повышение эффективности внёс факт перевода производственных линий, складов, автопарака, лабораторий на площадку, находящуюся в собственности ОАО "Руструбпром". Как, сообщалось ранее, речь и дёт о приобретённом в марте 2010 года Санкт-Петербургском опытно-экспериментальном механическом заводе (СПб ОЭМЗ, Санкт-Петербург, Донецкая 2).

Третьим источником роста, наряду с вышеперечисленными факторами, можно назвать и успешную системную работу с кредитными организациями, которые, благодаря как большому количеству средств производства, находящихся в собственности компании, так и к значительному количеству недвижимости, способны предоставить лимиты кредитования, превышающие 200 млн. рублей. Это в свою очередь, позволяет снижать уровень закупочных цен на комплектующие изделия при помощи "непопулярного" рыночного инструмента "предоплата", и создавать потребителям продукции и услуг Руструбпрома дополнительный временной и ценовой комфорт. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158007

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>