Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.08.2010

Бразильская Ferrous Resources договорилась с Deutsche Bank о поиске партнера.

10.08.2010 - 15:01
Согласно сообщению ИА Dow Jones, компания Ferrous Resources do Brasil Ltda, контролируемая американскими, европейскими, австралийскими и бразильскими пенсионными фондами, заявила, что "подрядила" Deutsche Bank AG на поиск стратегического партнера на железорудный проект стоимостью $5,5 млрд в Бразилии. Компания планирует открыть рудник мощностью 25 млн т в год в 2013 г. несмотря на задержки с проведением первого публичного предложения акций (IPO), которое планировалось на июнь, из-за "неблагоприятных рыночных настроений". Поиски партнера Ferrous Resources будет осуществлять параллельно с реализацией планов по листингу акций компании.

Также компания обратилась с просьбой к банку Banco Santander помочь ей привлечь $2 млрд средств на развитие проекта, говорится в статье в бразильской деловой газете Valor Economico.

Целью компании является производство в Бразилии до 65 млн т ЖРС, в штатах Минас-Жерайс и Бахья, с целью дальнейшего экспорта сырья.

Ранее в текущем году Ferrous Resources объявила о планах построить в Бразилии 2 стальных завода – по выпуску длинномерной продукции для строительной индустрии и слябов совокупной производительностью 5,3 млн т – для использования части добываемой в стране руды, но данные проекты все еще изучаются. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>