Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.08.2010

Stemcor вышла на прибыль по результатам I полугодия.

10.08.2010 - 15:02
Крупнейший независимый мировой металлотрейдер Stemcor объявил о доналоговой прибыли в I полугодии в размере ?50 млн фунтов по сравнению с доналоговым убытком в размере ?35 млн в аналогичном периоде минувшего года.

Исполнительный председатель компании Ральф Оппенгеймер заявил в данной связи: "Рост цен на сталь и сырьевые товары остановился в июне, и экономические перспективы выглядят несколько проблематичными на данный момент…Однако 2010 г. определенно оказался лучшим годом для мировой экономики и стального сектора, чем 2009-й, и я ожидаю, что 2011 г. будет лучше 2010-го". Портфель заказов Stemcor на вторую половину 2010 г. более внушителен, чем на первую, хотя спрос на сталь и ослабел, отмечает компания. "Мы хорошо подготовлены к непредсказуемости экономической конъюнктуры, и я ожидаю сильного второго полугодия", – отметил г-н Оппенгеймер.

Все подразделения бизнеса Stemcor – горнорудный, торговый, дистрибьюторский и биржевой – показали хорошую динамику в январе–июне, констатирует компания.

Общее количество проданной продукции Stemcor выросло на отчетный период на 44%, до 7,9 млн т, тогда как объем проданного сырья увеличился на 93%, причем деятельность компании в континентальной Европе обеспечила ей более четверти прибыли после проведения реструктуризации и реализации складских запасов на фоне роста цен на сталь. Кроме того, Stemcor выручила дополнительные средства от распродажи своего участия в австралийском руднике Savage River.

Также компания заявила, что ее завод по выпуску железорудных окатышей в индийском штате Орисса готов на 95% и начнет производство к концу текущего года, укладываясь в смету. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>