Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.08.2010

За первое полугодие Severstallat увеличило объемы продаж на 47%.

10.08.2010 - 15:03
Первое полугодие предприятие завершило с неконсолидированным оборотом на уровне 49,367 млн латов ($93,15 млн), что превышает аналогичный показатель прошлого года на 35%. При этом значение неконсолидированного показателя EBITDA составляет 1,526 млн латов ($2,88 млн).

На увеличение оборота повлияла как увеличившаяся цена продукции, так и прирост объема реализации. Средняя цена г/к рулона на рынке стран северной Европы в первом полугодии 2010 г. относительно соответствующего периода 2009 г. выросла почти на 30%. В то же время объем продаж компании Severstallat в натуральном выражении увеличился на 47%.

Прирост объемов торговли связан с увеличением отгрузок компании Severstallat на экспорт: по сравнению с первым полугодием 2009 г. продажи за пределы стран Балтии выросли в 1,5 раза и достигли 64% в общем объеме реализации компании. Доля продаж в Латвию в общем объеме реализации в отчетном периоде относительно первого полугодия 2009 г. снизилась на 20% – в Латвию сегодня продается менее 9% объемов компании.

Производство сварной трубы Severstallat в Риге постепенно выходит на докризисные объемы. В соответствии с планом с мая возобновлено стабильное производство трубы диаметром 32–89 мм – данная производственная линия работает в 3 смены. Как и сообщалось ранее, в августе начала работу линия по производству деликатной трубы диметром 13–38 мм. "Сегодня наши производственные мощности в Польше имеют стабильно высокую загрузку. Однако возобновление производства в Латвии стало возможным в первую очередь благодаря реализованному плану оптимизации, который позволил снизить издержки на производство до уровня, которого мы достигли на нашем польском активе. Благодаря выравниванию эффективности двух активов, мы сегодня можем вести производство сварной трубы как в Польше, так и в Латвии", – отмечает Андрей Алексеев, председатель правления АО "Severstallat".

Объемы производства стальной ленты и листа спецразмера в сервисном центре в Риге превышают плановые показатели, линии работают в 3 смены. Продукция в основном отгружается на европейские рынки.

В июле материнская компания Severstallat – международная горно-металлургическая компания "Северсталь" – отмечала 55-летний юбилей Череповецкого металлургического комбината. В рамках праздничных мероприятий состоялось вручение премий главным партнерам предприятия в различных областях деятельности комбината. Латвийское АО Severstallat стало лауреатом юбилейной премии "Партнерство" в номинации "Долгосрочное сотрудничество", что подтверждает статус неизменного канала сбыта продукции под маркой "Severstal" в странах ЕС. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>