Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.08.2010

ОАО "НЛМК" объявляет об успешном создании информационной системы на базе SAP ERP.

10.08.2010 - 15:31
ОАО "НЛМК", одна из крупнейших в мире металлургических компаний, и компания SAP, мировой лидер в области создания систем для управления бизнесом, объявляют об успешном запуске системы класса ERP на базе решений SAP. Генеральным подрядчиком на проекте внедрения выступила компания БДО Юникон Консалтинг.

Проект внедрения информационной системы включал в себя следующие функциональности SAP:

Управление финансами (SAP FM)

Контроллинг и учет затрат (SAP CO)

Управление продажами (SAP SD)

Планирование производства (SAP SCM/APO)

Управление производством (SAP PP)

Управление закупками и запасами (SAP MM)

Управление проектами (SAP PS)

Финансовая и налоговая бухгалтерия (SAP FI)

Учет основных средств и НМА (SAP АА)

Хранилище бизнес - информации (SAP BW).

Внедрение единой информационной системы происходило на двух предприятиях группы:

10.2008 – 07.2009 - Стойленский ГОК;

10.2008 – 04.2010 - Новолипецкий металлургический комбинат.

На данный момент на этих предприятиях зарегистрировано более 3500 пользователей.

В планах по дальнейшему развитию проекта входит тиражирование решения на других предприятиях группы "НЛМК", а также внедрение функциональности технического обслуживания и ремонта оборудования на "НЛМК".

"НЛМК" является вертикально-интегрированным холдингом, получающим значительный синергетический эффект от взаимосвязей между своими активами и взаимодействия подразделений. Необходимость внедрения ERP-системы была обусловлена требованиями в информационной поддержке быстро растущей группы, необходимостью стандартизировать ключевые бизнес-процессы, повысить их эффективность и обеспечить условия для дальнейшего тиражирования. Масштабы деятельности нашей компании требовали создания полнофункционального и мощного решения, основанного на самых современных технологиях в области управления корпоративными данными, такое решение нам предоставила компания SAP", - отметил Алексей Лапшин, президент (председатель Правления) ОАО "НЛМК".

"Мы рады, что для решения своих стратегических бизнес-задач ОАО "НЛМК" было выбрано решение компании SAP. Опираясь на успешный опыт внедрений наших решений, мы можем с уверенностью сказать, что их использование поможет ОАО "НЛМК" получить дополнительные конкурентные преимущества и реализовать амбициозные планы по развитию бизнеса", - сказал Владислав Мартынов, генеральный директор, SAP СНГ.

"Проект создания информационной системы на НЛМК – это знаковое событие для металлургии и мира информационных технологий. Это один из самых масштабных и сложных проектов, реализованных в отрасли за последние годы. Мы высоко оцениваем результаты, достигнутые объединенной командой специалистов НЛМК и БДО", - отметил управляющий партнер группы БДО в России Андрей Дубинский. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>