Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.08.2010

Система управления на ОАО "Тулачермет" станет надежнее.

11.08.2010 - 15:28
За семь лет, прошедших с момента последнего капитального ремонта первого разряда ДП-3, часть автоматизированных систем управления, установленных на печи, перестала удовлетворять возросшим требованиям технологии или подверглась износу, поэтому перед коллективом отдела АСУ ТП поставлен ряд задач, которые предстоит решить в ходе приближающегося капитального ремонта.

В этом году на более надежное и современное будет заменено оборудование литейного двора. Его изготавливает и поставляет для "Тулачермета" специализированное предприятие АОЗТ "Днепрогидромаш" (Украина).

В частности, на машины вскрытия леток будут установлены более мощные пневмогидравлические перфораторы. Полной замене подвергнутся трубные разводки и гидрораспределители, частично обновится оборудование насосной станции. Также полностью будет заменена система АСУТП.

- Новая система управления машинами литейного двора проектировалась с учетом как нашего опыта, накопленного за семь лет, так и опыта других заводов с аналогичным оборудованием. Увеличение доли импортных комплектующих и переход на программно-техническую базу фирмы "Сименс" позволит избавиться от проблем с поставкой запасных частей, повысит надежность и отказоустойчивость АСУТП, следовательно и оборудования печи в целом, - отметил начальник отдела АСУ ТП В.А.Некрасов.

Вместе с подрядными организациями участие в монтаже нового оборудования примут и наши специалисты. Шеф-монтаж обеспечат поставщики оборудования – коллеги с Украины.

Еще одна работа связана с реконструкцией участка шихтоподачи доменной печи. Изменение количества и назначения бункеров шихтовых материалов повлекло за собой значительную корректировку алгоритмов дозирования. В настоящее время специалистами отдела вносятся последние изменения в монтажные схемы и программное обеспечение всех уровней АСУ.

Непосредственно во время остановки печи отделом будет произведена плановая ревизия оборудования АСУТП и необходимые профилактические работы. На центральном пульте управления обновятся персональные компьютеры, а офисные мониторы будут заменены на промышленные. Новая техника уже закуплена снабженцами. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158051

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>