Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.08.2010

Тулачермет: секреты компаний.

11.08.2010 - 15:30
Уже второй раз к нам на предприятие приезжают перенимать опыт коллеги из Магнитогорска - начальник агломерационной центральной лаборатории "ММК" Олег Нечепуренко и заместитель начальника аглоцеха по технологии "ММК" Олег Барбул.

- Год назад нас интересовал опыт "Тулачермета" по использованию нефтекокса в качестве интенсификатора в производстве агломерата, - говорит Олег Нечепуренко. – Мы изучили его и успешно внедрили у себя на комбинате, добившись снижения расхода дорогостоящих окатышей. Кроме того, ввод в технологию нефтекокса позволил увеличить прочность агломерата на истирание.

Нынешний визит прошел в рамках соглашения о бенчмаркинге (обмене опытом), которое было подписано между предприятиями в начале этого года. В этот раз их интересовало использование технологических новшеств при производстве агломерата. Коллеги-уральцы провели на "Тулачермете" три дня, посетили аглофабрику, встретились со специалистами ПТО и ЦЛХТ и ТК.

Сами гости рассказали много интересного о своих инновациях на предприятии, которое является крупнейшим комбинатом в России и одним из крупнейших в Европе. Отрадно, что за советом они обратились именно к нам. Безусловно, ожидается и ответный визит черметовцев в Магнитогорск.

Стоит упомянуть тот факт, что оба предприятия - и "Тулачермет", и "ММК" являются членами некоммерческого партнерства "Консорциум "Русская сталь", которое было создано в 2001 году ведущими меткомпаниями России. Компании, входящие в Партнерствo (среди них также "Евразхолдинг", "НЛМК", "Северсталь" и "ТМК"), производят 65% российского чугуна, 53% стали, 58% российского проката, значительную долю сырья для металлургической промышленности. В задачи организации входят координация усилий по защите интересов российских металлургов и реализация совместных проектов, не носящих коммерческого характера. Члены Партнерства уделяют большое внимание социальной сфере, включая рост оплаты труда, поддержание и улучшение здоровья персонала, развитие образовательного и профессионального уровня сотрудников. Отдельное внимание уделяется экологическим вопросам, как части социальной ответственности бизнеса. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>