Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.08.2010

Многопрядными крановыми канатами производства волгоградской площадки "Северсталь-метиза", заинтересовались участники ежегодного форума строительных трестов, который прошел в Волгограде накануне Дня строителя.

12.08.2010 - 13:30
В форуме приняли участие руководители порядка 15 строительных организаций и управлений из разных городов России, а также гости из Белоруссии и Швеции. Все они получили от компании "Северсталь-метиз" приглашение посетить волгоградскую производственную площадку. Строителей впечатлили масштабы преобразований в рамках проекта "Север-Юг"*, а также новое оборудование ведущих европейских производителей. Участники отметили, что предприятий, которые модернизируются такими темпами, в нашей стране единицы.

На видео-конференции гости обсудили перспективы развития строительной отрасли с представителями компании "Северсталь-метиз". По словам Владимира Петровича, руководителя высокоуглеродистого направления, впервые была предоставлена возможность рассмотреть проблемы клиентов на уровне директоров, ведь чаще всего компания работает с механиками и закупщиками. Участники форума ознакомились с презентацией последних разработок волгоградской площадки. Среди новинок – многопрядные крановые канаты. Сейчас строители используют для башенных кранов достаточно дорогие канаты зарубежного производства, и волгоградские многопрядные крановые канаты могли бы стать им достойной альтернативой. Гости серьезно заинтересовались этой разработкой, и стороны уже обсуждают проекты возможного сотрудничества.

*Проект "Север – Юг" реализуется с конца 2007 года и включает оптимизацию заводских территорий, концентрацию всего производства в южной части предприятия. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>