Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.10.2006

Правительство Китая выступает против совместных производств с крупными иностранными заводами.

18.10.2006 - 10:07
Правительство Китая выступает против совместных производств с крупными иностранными заводами, заявил вице генеральный секретарь Китайской ассоциации чугуна и стали Qi Xiangdong.

Qi опровергает возможность того, что китайское правительство смягчит свою позицию. "Я думаю, национальная политика не поменяется", - говорит Qi.Xie Qihua ,глава крупнейшего стального завода страны Baosteel Group,высказывается не столь однозначно, и считает, что политика страны в отношении иностранных инвестиций с развитием экономики страны также может быть изменен или дополнен.

В ближайшее время закон сильно повлияет на Laiwu Steel Corp, которая согласилась продать 38% своих акций европейскому гиганту Arcelor ранее в этом году. По плану Laiwu Steel Corp продаст Arcelor Mittal 354,236,546 акций на общую сумму 2.09 млрд. китайских юаней. Переговоры по поводу продажи акций начались еще до слияния Mittal-Arcelor. До настоящего момента правительство Китая еще не дало своего согласия, но в случае одобрения, Arcelor Mittal будут обладать собственными акциями уже двух компаний, входящих в топ 10 крупнейших производителей стали в Китае."Переговоры по поводу продажи акций продолжаются", - говорит Dirk Matthys, представитель Arcelor Mittal в Шанхае. Более подробную информацию, касающуюся сделки, он давать не стал. Другую точку зрения высказывает Li Xinchuang, вице-президент Китайского исследовательского института планирования металлургической отрасли, который считает, что шансов на то, что сделка состоится, нет. "Многие против этой сделки. Зачем нам продавать в убыток себе?" -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>