Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.08.2010

"ООО "ССМ-Тяжмаш" закончило ремонт оборудования копрового цеха ЧерМК.

12.08.2010 - 15:30
– Своевременно проведенные мероприятия позволили обеспечить бесперебойную поставку лома для основных производств комбината".

Специалисты "Тяжмаша" в течение семи суток выполнили ремонт ножевой рамы механизма реза пресс-ножниц "Акрос". Дополнительно для сборки рамы были изготовлены планки двух видов, накладки и крепеж.

По информации генерального директора, основной сложностью во время ремонта стало отсутствие технической документации на ремонтируемое оборудование. Поэтому конструкторским бюро ООО "ССМ-Тяжмаш" были разработаны чертежи для проведения ремонта и изготовления комплектующего оборудования. Кроме того, по просьбе заказчика была полностью подготовлена техническая документация на новое изготовление этого узла в 2011г.

В работе принимали участие практически все ведущие цеха "Тяжмаша". Специалисты фасонно-литейного цеха изготовили бронзовые отливки для планок, котельно-монтажного – выполнили накладки для планок и сварку рамы. Обработку деталей для сборки произвели работники ремонтно-механического цеха №1. Сборку и монтаж узла обеспечили специалисты цеха ремонта металлургического оборудования №1.

"У "Тяжмаша" уже есть опыт проведения подобных работ, - отметил Дмитрий Колесов. - Например, предприятие выполняло ремонты салазок, станины пресс-ножниц "Хеншель". Это позволило завершить данный ремонт в максимально короткие сроки (обычно на эти работы отводится 10 дней). Кроме того, мы находимся на одной производственной площадке с ЧерМК, что позволило в оперативном порядке вносить коррективы в проект и эффективно распределять имеющиеся у нас ресурсы".

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2009 год составила 6 179 млн. долл. США, показатель EBITDA составил 1,319 млн. долл. США. Дивизион включает российские производственные предприятия, зарубежные сбытовые компании, которые реализуют продукцию, преимущественно произведенную в России, и прочие зарубежные компании.

ООО "ССМ-Тяжмаш" - предприятие сервисного сегмента дивизиона "Северсталь Российская Сталь", одно из крупных машиностроительных предприятий Северо-Западного региона России. Было создано в июле 2002 г. на базе Машиностроительного Центра ОАО "Северсталь". В настоящее время ООО "ССМ-Тяжмаш" является предприятием полного цикла - от мощного заготовительного блока (литейный цех, кузнечно-прессовый цех и цех металлоконструкций) до современного механообрабатывающего и сборочного производств. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>