Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.08.2010

Подписаны соглашения с первыми резидентами индустриального парка "Невинномысск".

13.08.2010 - 10:38
ГУП "Управляющая компания инвестиционного и инновационного развития Ставропольского края" в начале августа подписала соглашения с первыми резидентами регионального индустриального парка в городе Невинномысске - ООО "Лиссант-Юг" и ООО "Невинномысский профиль".

ЗАО "Вентиляционный завод "Лиссант" (г.Санкт-Петербург) принял решение о строительстве на территории индустриального парка "Невинномысск" завода по производству сэндвич-панелей и вентиляционного оборудования с объемом инвестиций около 300 млн рублей. Продукция завода ООО "Лиссант-Юг" - сэндвич-панели с утеплителем, отличающиеся высокой степенью пожаробезопасности и экологичности, будет производиться на оборудовании итальянской фирмы Cannon, признанного лидера в данной области. После выхода на полную мощность - 4 млн. кв. метров сэндвич-панелей в год – новый завод станет самым крупным среди ему подобных на Юге России. "Предприятие обеспечит бесперебойный процесс производства сэндвич-панелей и вентиляционных систем высокого качества. Продукция завода найдет широкое применение в современном промышленном и гражданском строительстве, ведь на сегодняшний день наши технологии являются одним из самых экономичных способов возведения построек", - прокомментировал генеральный директор ЗАО "Вентиляционный завод "Лиссант" Анатолий Сомов.

ООО "Невинномысский профиль" намерен реализовать проект строительства завода по производству металлического профиля, используемого для крепления гипсокартона к опорной поверхности. Планируемый объем инвестиций в проект - 100 млн рублей, планируемые объемы выпуска продукции - 7 тыс. тонн металлопрофиля в год.

После запуска обоих заводов в Невинномысске будет дополнительно создано более 100 рабочих мест.

Создание индустриальных парков, где для разворачивания новых производств действует максимально благоприятный режим, обеспечит приток новых инвестиций в развитие промышленности Ставропольского края. "Создавая и развивая эти "полюса роста", обеспечивающие реализацию крупных инвестпроектов на основе концентрации финансовых, трудовых и административно-управленческих ресурсов, мы ставим перед собой задачу привлечения в край новых инвесторов, в том числе обладающих уже отработанными технологиями и завоеванными рыночными позициями", - прокомментировал министр экономического развития Ставропольского края Юрий Ягудаев.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>