Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.08.2010

Трубмаш подвел итоги работы компании в 1 полугодии 2010 года.

13.08.2010 - 13:16
В ОАО "Трубмаш", входящем в группу компаний "НОВАЭМ", подведены итоги 1 полугодия 2010 г.

Подводя итоги работы в первом полугодии 2010 года, ОАО "Трубмаш" зафиксировало рост ряда показателей своей деятельности. Согласно векторному развитию компании, задачи, поставленные на этот период, успешно выполнены.

Трубмаш продолжает увеличивать долю поставок трубной продукции для предприятий электроэнергетической, нефтехимической и машиностроительной отраслей. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года, общий объем выручки вырос на 37,6 %, и составил 1,2 млрд. рублей. Прирост продаж в физическом измерении составил 10%. Всего с начала года трубная продукция была отгружена в адрес 133 заказчиков.

Увеличение отгрузок произошло, в том числе и за счет поставок на производственный актив Группы НОВАЭМ – Сибэнергомаш. В прошлом году поставки на котельный завод не производились.

Положительная динамика наблюдалась в деятельности всех управлений компании. Так в отчетном периоде Управление продаж предприятиям энергетического комплекса нарастило объем отгрузок на 10 %, а Управление продаж предприятиям нефтегазохимического комплекса увеличило продажи в 1,6 раз.

В 2010 году Трубмаш стал более активно продавать бесшовные трубы различного сортамента – их доля в общем объеме продаж за первое полугодие составила 48 %. Далее в структуре отгрузок трубы распределились следующим образом: трубы сварные (ТБД и общего назначения) – 29%, котельные – 18 %, прочие – 5%.

Анализ тендерной компании показал, что сегодня Трубмаш успешно конкурирует с металоторговцами, и проигрывает, как правило, заводам – производителям трубной продукции, что вполне закономерно.

До конца 2010 года компания планирует заключить ряд контрактов на поставку трубной продукции для нефтехимического комплекса, так же предприятий энергетической отрасли на общую сумму порядка 1,3 млрд. руб. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>