Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.08.2010

На Синарском трубном заводе введена в эксплуатацию газовая печь EBNER.

13.08.2010 - 13:27
На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках стратегической программы реконструкции производства холоднодеформированных труб в трубоволочильном цехе №2 (В-2) введена в промышленную эксплуатацию проходная газовая печь с защитной атмосферой австрийской фирмы Ebner.

Печь Ebner представляет собой полностью автоматизированный агрегат, оснащенный системой визуализации технологических параметров. Механизированы входная и выходная стороны печи, смонтирована система видеонаблюдения за ходом процесса загрузки и выгрузки труб.

Новое оборудование обладает высокой производительностью, протяженность печи 160 метров, что дает возможность проводить термообработку труб длиной до 24 метров.

Преимуществом уникальной печи, не имеющей аналогов в России, является новая технология термической обработки труб в среде защитной атмосферы с применением операции вакуумирования, при которой исключается воздействие внешних источников на окислительные процессы, происходящие на поверхности труб. В результате трубы из новой печи выходят без окалины, со светлой внутренней и наружной поверхностью.

Оператору печи также созданы комфортные условия, отвечающие всем требованиям безопасности: рабочее помещение отделено от машинного зала и оборудовано кондиционером. Для облегчения труда термистов смонтированы современные осветительные приборы, заметно снижен уровень вибрации и шума. Установлены системы пожаротушения и аварийной безопасности.

В настоящее время в цехе В-2 осуществляется комплекс мероприятий по выводу проходной газовой печи фирмы Ebner на проектную мощность.

"Ввод в промышленную эксплуатацию печи фирмы Ebner, помимо улучшения качества, товарного вида и повышения рентабельности выпускаемых труб, позволит СинТЗ существенно снизить потребление природного и азотно-защитного газа. Уменьшение выбросов продуктов горения в атмосферу в свою очередь способствует значительному улучшению условий труда персонала и экологической ситуации в регионе", – отметил генеральный директор ТМК Александр Ширяев. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>