Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.08.2010

ООО "УГМК-Холдинг" заявило о намерении возобновить строительство башни "Исеть" в конце августа 2010 года.

16.08.2010 - 09:44
"Кризис несколько скорректировал планы и временно приостановил стройку, тем не менее, уже в конце августа планируется возобновить работы по возведению расположенной рядом с отелем "Хаятт" высотной башни "Исеть", с тем чтобы в течение 3—3,5 лет ввести здание в эксплуатацию", — заявил УрБК заместитель генерального директора по инвестициям и развитию ООО "УГМК-Холдинг" Сергей Ерыпалов.

Напомним, первоначально офисное здание "Башня "Исеть" планировалось возвести еще к концу 2008 года. Здание должно было стать первым объектом проекта "Екатеринбург-Сити".

"Наша задача сегодня заключается в том, чтобы, сохранив архитектурную целостность и первоначальную концепцию проекта, доработать его в первую очередь с точки зрения функционального разделения на оперативные сегменты, четкого соблюдения очередности и этапности ввода объектов, энергоэффективности принятых инженерных решений, а также более тщательно подойти к выбору подрядных организаций. Всё это должно оптимизировать экономическую составляющую, снизить эксплуатационные расходы и сделать проект более инвестиционно привлекательным. И кризис в этом смысле оказался тем самым временем, которое позволило более реалистично подойти к оценке этого проекта с точки зрения его экономических параметров, функциональности и актуальности", — сообщил С. Ерыпалов.

-- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>