Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.08.2010

Нелегальный портопункт в Херсонской области до сих пор работает.

16.08.2010 - 11:52
Депутат Херсонского областного совета Борис Силенков утверждает, что нелегальный портопункт в поселке Днепряны (пригород Новой Каховки), на котором отгружается на суда металлолом, по-прежнему работает, несмотря на то, что ранее его деятельность уже пресекали правоохранительные органы.

Об этом сказано в депутатском запросе Б. Силенкова на имя главы Херсонской ОГА Николая Костяка, поддержанном облсоветом на сессии 6 августа.

Как заявил, подавая запрос, Борис Силенков, еще один подобный крупный пункт приема металлолома функционирует в селе Дарьевка Белозерского района.

Комментируя этот запрос, глава ОГА Н. Костяк заявил, что "придет время и мы озвучим всех (кто причастен к нелегальным операциям с металлолом - ПС) поименно, назовем имена героев".

Как сообщалось, в начале апреля сотрудники УБЭП УМВД в Херсонской области разоблачили и прекратили незаконную деятельность компании, осуществлявшей перевалку лома черных металлов с причала в поселке Днепряны (Новая Каховка).

С причала, принадлежащего компании осуществлялась перевалка лома черных металлов на экспорт. На причал груз доставлялся автотранспортом а потом загружался на суда типа "река-море" водоизмещением 1500-3000 тонн. При этом на причал груз доставлялся якобы с лицензированной площадки одного из ООО Херсона.

При выезде на площадку в Херсоне, оперативники установили, что отгрузка лома черных металлов из Херсона не осуществлялась, а лом на площадке отсутствовал. Данный факт расценивается как нарушение лицензионных условий и внесения заведомо недостоверных сведений при экспорте, который влечет потери госбюджета.

Кроме того, УБЭП установлен и факт самозахвата земли водного фонда под портопункт.

Тогда же глава ОГА Анатолий Гриценко заявлял, что к функционированию нелегального портопункта мог быть причастен один из депутатов горсовета Херсона. -- Trans-Port (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158068

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>