Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.08.2010

Поставлены 1,2 тысячи тонн конструкций Ruukki для строительства "лучшего в Европе" завода по переработке нефти.

16.08.2010 - 12:05
В июле 2010 года компания Ruukki, европейский поставщик комплексных решений из металла для строительства и машиностроения поставила более 1,2 тыс. тонн металлоконструкции для возведения технологической эстакады установки гидрокрекинга строящегося завода по глубокой переработке нефти. Проект реализуется ОАО "Сургутнефтегаз" в г. Кириши Ленинградской области.

Как заверил глава "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов премьер-министра РФ Владимира Путина это будет "действительно лучший в Европе завод, в том числе и по объемам (переработки нефти)". Запуск установки гидрокрекинга мощностью переработки 4,9 миллиона тонн мазута и стоимостью 88,3 миллиарда рублей позволит "Сургутнефтегазу" увеличить производство светлых нефтепродуктов на 3,5 миллиона тонн.

Эстакадный комплекс трубопроводов по транспортировке нефтепродуктов – "кровеносная система" предприятия. Строительство эстакады планируется завершить в сентябре 2010 года. На сегодняшний день монтажные работы выполнены на 75%.

– Прочность металлоконструкций, а также их небольшой вес, в 2-3 раза меньший железобетонных аналогов, позволили нам изготовить сооружение высотой более 32 метров. Это необходимо, поскольку оборудование завода имеет большие размеры, – говорит Леонид Лазуткин, директор по продажам российского подразделения компании Ruukki. – Представьте себе, мы словно держим на высоте 8-го этажа мост, по которому мчится непрерывный товарный состав! Конструкция поражает своей точностью и размахом!

Сооружение создается на основе соединенных между собой опор из стальных профилей, лестниц и переходных площадок на участке секции реактора второй ступени установки гидрокрекинга.

По мнению экспертов (конструкторов), применение металлоконструкций обеспечит стойкость эстакады к высоким нагрузкам. В отличие от бетона, работающего на сжатие и со временем разрушающегося, они способны и к растяжению. Это позволяет металлическим профилям сохранять стойкость к климатическим и механическим воздействиям, а также возводить на их основе сооружения большой высоты.

В августе этого года компания Ruukki завершит поставки (600 тонн) металлоконструкций для возведения дополнительного участка эстакады. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>