Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.08.2010

До конца текущего года НМЗ им.Кузьмина освоит выпуск 130 типоразмеров трубной продукции.

16.08.2010 - 12:13
Выступая на конференции "Рынок металлопродукции Сибири и Дальнего Востока", прошедшей на прошлой неделе в Новосибирске, Александр Усачев, заместитель генерального директора по реконструкции и развитию завода рассказал об итогах краткосрочной программы расширения производственного сортамента ОАО "НМЗ им. Кузьмина" (входит в состав Металлсервис-Групп) , а также о планах развития производства на ближайшее время.

Программа была сформирована в августе 2009 г. в целях увеличения объемов производства и сбыта заводской продукции и включала в себя освоение новых видов продукции - полос в отрезках, гнутых профилей, просечно-вытяжного листа, и прежде всего максимальное расширение сортамента профильных труб квадратного и прямоугольного сечения по ГОСТ 8639 и ГОСТ 8645.

В итоге с сентября 2009 г. по июнь 2010 г. освоено производство 33 новых типоразмеров труб, что больше, чем за пять предшествующих лет вместе взятых. В результате производственный сортамент труб по всем ТЭСА завода в мае 2010 г. составил 97 наименований. При этом доля профильных труб увеличилась вдвое и составила 60 позиций против 30. По состоянию на август т.г. освоенный сортамент по всем видам труб составил уже более 110 позиций и меняется практически еженедельно. Так, недавно были получены первые профильные трубы квадратного сечения 120х120 мм со стенкой 4 мм. До конца года планируется освоить выпуск 130 типоразмеров труб.

В ближайшие задачи входит стабилизация производства и увеличение объемов выпуска освоенного сортамента путем повышения производительности существующих агрегатов.

Одним из новых видов продукции в этом году стало производство просечно-вытяжных листов. Ежемесячные объемы по производству ЦПВЛ составляют 270-300 т. В основном это лист марок 308, 408, 508. Для расширения сортамента этой продукции и организации выпуска просечно-вытяжной сетки (противовандальной, ограждающей, кладочной) – это достаточно перспективная продукция, сейчас приобретается еще один новый пресс-автомат, который будет введен в работу в первом квартале 2011г. Планируемый объем производства ЦПВС – до 350 тыс. м2 в год.

Подробнее о планах развития НМЗ им.Кузьмина можно будет прочитать в материале, посвященном конференции, который будет опубликован в сентябрьском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт". -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>