Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.08.2010

Rio Tinto Alcan импортирует алюминиевую заготовку в Северную Америку на волне ажиотажа.

18.08.2010 - 13:51
Как сообщает Metal Bulletin, компания Rio Tinto Alcan импортирует алюминиевую заготовку в страны Северной Америки со своих заводов в Азиатско-Тихоокеанском регионе в попытке удовлетворить резко возросший спрос на металл на все более активном рынке. Производитель алюминия отправил в Северное полушарие за последние месяцы "несколько судов" с заготовкой из Австралии и Новой Зеландии (с филиалов Boyne Smelters Ltd и New Zealand Aluminium Smelters Ltd соответственно), так как спрос на "крылатый металл" опередил изначальные прогнозы компании. "Устойчивый спрос на алюминиевую заготовку в Северной Америке в 2010 г. стал неожиданным. Нашим приоритетом является удовлетворение нужд наших уважаемых потребителей, так что мы "напрягли" нашу мировую сеть заводов в дополнение к североамериканскому производству", – заявил представитель компании.

Также, по данным источников, Rio Tinto Alcan собирается, возможно, снова запустить замороженное предприятие в Сибри (штат Кентукки), тоже производящее алюминиевые болванки.

На алюминиевом рынке Северной Америки отмечен беспрецедентный рост напряжения. Большая часть продукции национальных производителей заготовки распродана уже с мая, и потребители стараются заранее заключать долгосрочные контракты на поставку товара, тогда как премии выросли до 11,5–12 центов на фунт алюминия. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>